Волжский

logo rus

Волжский

Центр изучения немецкого языка в Волжском

был открыт в сентябре 2001 года при Волжском Гуманитарном Институте (филиале) Волгоградского Государственного Университета по инициативе Немецкого культурного центра им. Гете в Москве (Гёте-Институт). К этому времени в России было уже создано 14 подобных центров. Как своему надежному партнеру Гёте-Институт постоянно оказывает Центру изучения немецкого языка в Волжском методическую и профессиональную поддержку, оказывает консультации по вопросам развития и менеджмента.

Весь преподавательский состав центра изучения немецкого языка в Волжском регулярно регулярно принимает участие в методико-дидактических семинарах по повышению квалификации как в России, так и в Германии. Именно поэтому Центр изучения немецкого языка в Волжском гарантирует качественные, полноценные занятия.

В учебное время в Центре изучения немецкого языка в Волжском вместе с педагогами работает «языковой ассистент» из Германии, которого ежегодно направляет Гёте-Институт для совместной преподавательской деятельности.

Центр изучения немецкого языка в Волжском предлагает курсы по изучению немецкого языка для всех желающих. Вам будет предоставлена великолепная возможность изучать немецкий язык в приятной атмосфере в вечернее время.

Ведущее место в обучении отводится коммуникативной методике, по которой работает и Гёте-Институт. Это говорит о том, что целью Вашего обучения будет общение на немецком языке.

По окончании каждого курса Центром выдаётся свидетельство, подтверждающее успешное участие в занятиях.

Гете в России

Гете-институт является учреждением культуры Федеративной Республики Германия, отделения которого работают во многих странах мира.